В Москве весной 2019 года посадят более 7 тысяч саженцев

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование за отбор дворов, которые будут озеленены весной 2019 года.
Голосование проходит в 2 этапа. В первом этапе будет проходить отбор столичных дворов, в которых весной следующего года начнутся работы по высаживанию деревьев. Принять участие можно один раз. Нужно отметить, что для того, чтобы получить право голоса необходим профиль с заполненными сведениями, а именно — адрес проживания.
Что касается второго этапа, то она будет начата после завершения первого. В этом процессе будут определены саженцы, которые планируются высадить в столице с марта по май 2019 года.
Отметим, что акция «Миллион деревьев» устраивается уже пятый год. За время проведения были озеленены десятки улиц и дворов и высажено 7000 саженцев. В текущем году, благодаря акции, будут высажены еще около 350 тысяч саженцев и их общее число достигнет более миллиона.